Самовольно построенные дома вдоль Ижевского водохранилища будут снесены

Самовольно построенные дома вдоль Ижевского водохранилища будут снесены 03.10.2012

Самовольно построенные дома вдоль Ижевского водохранилища будут снесены

Берег Ижевского водохранилища, на котором незаконно были выстроены дома, будет освобожден в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки выявлены факты самовольного захвата тремя местными жителями земельных участков прибрежной полосы Ижевского водохранилища, несанкционированного возведения на них хозяйственных строений и ограждений, вследствие чего проход по береговой полосе водохранилища для граждан стал невозможен.

По фактам самовольного захвата более 800 квадратных метров береговой полосы в районе Соловьевских дач и поселка Воложка граждане привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

В суды направлены исковые заявления с требованием снести самовольно построенные объекты недвижимости и обеспечить свободный доступ к береговой полосе водохранилища. Одно исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес главы администрации муниципального образования «Город Ижевск» внесено представление с требованием провести проверку соблюдения земельного законодательства при использовании всех земельных участков в пределах береговой полосы Ижевского водохранилища.