Владимир Спиваков, Дмитрий Хворостовский и Александр Гиндин выступят в Удмуртии

Владимир Спиваков, Дмитрий Хворостовский и Александр Гиндин выступят в Удмуртии 03.10.2012

Владимир Спиваков, Дмитрий Хворостовский и Александр Гиндин выступят в Удмуртии

Владимир Спиваков, Дмитрий Хворостовский и Александр Гиндин выступят на фестивале «На родине Чайковского» в Удмуртской республике.

В 2013 году на фестиваль «На родине Чайковского» в Удмуртию приедут пианист Александр Гиндин, Владимир Спиваков с Национальным филармоническим оркестром России и Дмитрий Хворостовский, пишет газета «Известия УР». Дата выступления Дмитрия Хворостовского уже определена и не подлежит изменениям - знаменитый баритон выйдет на сцену ДК «Аксион» 7 мая 2013 года.

«Поверьте мне, пригласить к нам этого артиста дорого стоит. Но мы должны стремиться ангажировать на наш фестиваль именитых музыкантов и певцов. Визит Дмитрия Хворостовского я бы рассматривал как увертюру к фестивалю 2015 года, когда мы намерены пригласить в Удмуртию Анну Нетребко, Дениса Мацуева и Бориса Березовского», - отметил директор Удмуртской филармонии Алексей Фомин.

Вокалист выступит в Ижевске в сопровождении Государственного симфонического оркестра Удмуртии, приглашённым дирижёром по его просьбе станет Алевтина Иоффе из Германии. В программе концерта будут исполнены арии из опер Чайковского, песни и романсы.

По фестивальным концертам Александра Гиндина и коллектива под управлением Владимира Спивакова дата пока точно не известна, как и гастрольные программы.

Четвёртой линией 56-ого фестиваля «На родине Чайковского» станет опера одного из отечественных композиторов в постановке Пермского театра оперы и балета.