Фестиваль неправильного кино открывается в Ижевске

Фестиваль неправильного кино открывается в Ижевске 03.10.2012

Фестиваль неправильного кино открывается в Ижевске

Фестиваль неправильного кино открывается сегодня в киноцентре «Россия» в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в программе фестиваля 2012 года 6 картин, которые удовлетворят кинопотребности самых разных зрителей. 

Специально для фестиваля фильмы озвучила культовая команда Lostfilm'a. Голосами этих парней разговаривают доктор Хаус, Бендер и Шерлок Холмс. Программу фестиваля-2012 можно условно поделить на три группы: большое фестивальное кино, молодежное кино и кино для широкого зрителя.

Возглавляет группу киношедевров фаворит прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, экранизация графического романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом» (Франция). 

Молодежный репертуар фестиваля представлен двумя динамичными лентами. Первая - японский пародийный трэш в жанре файтинга и по совместительству черная комедия «Вампирша против франкенштейнш». Второй фильм — остросюжетная итальянская драмеди «Под сахарной пудрой» о неожиданном столкновении упивающейся жизнью юной тусовщицы по имени Кьяра с жестоким миром мафии. 

Кино для широкого зрителя представлено картинами из Новой Зеландии и Испании. Психологический триллер «Я не Гарри Дженсон» о сходящем с ума писателе Стенли и его пешем туре в новозеландские джунгли. «Гарри» был номинирован на New Zealand Film and TV Awards как лучший фильм с бюджетом менее $1млн.

Еще одним представителем мейнстрима стала комедия «Вкус Средиземного моря» о девушке Софии, которая мечтает стать знаменитым шеф-поваром и крутит роман на троих сразу с двумя горячими красавчиками. Фильмы имеют возрастные ограничения. Мероприятие предназначено для лиц старше 18 лет. Фестиваль завершится 17 октября. 

Фестиваль неправильного кино — одно из крупнейших культурных событий для более чем 40 городов СНГ. В рамках фестиваля горожане имеют уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к искусству, а не к бюджетам. Все фильмы фестиваля неправильного кино в российский прокат выйдут впервые.