Сбивший девочку в Воткинске водитель был пьян и лишен водительских прав на 35 лет

Сбивший девочку в Воткинске водитель был пьян и лишен водительских прав на 35 лет 04.10.2012

Сбивший девочку в Воткинске водитель был пьян и лишен водительских прав на 35 лет

Водитель, который сбил в Воткинске 10-летнюю девочку, был в состоянии алкогольного опьянения, и на момент ДТП лишен водительских прав на 35 лет 10 месяцев.

«Аргументы в Ижевске» писали о том, что вчера в 9.30, на перекрестке улиц 1 мая и Кирова в Воткинске, совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая от травм скончалась.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ–21093, лишенный права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения - согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие 1,820 промилле, совершил наезд на пешехода – 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девочка получила смертельную травму. 

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

За совершение административного нарушения - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, водитель ВАЗ–21093 подвергнут административному аресту на срок 15 суток.

С 2003 года по 2012 год мужчина задерживался 34 раза за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством, будучи лишенным, права управления. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях лишен права управления транспортными средствами на срок 35 лет и 10 месяце, административное наказание в виде административного ареста применялось общим сроком на 87 суток.