Бывший глава муниципального образования Удмуртии обвиняется в растрате

Бывший глава муниципального образования Удмуртии обвиняется в растрате 05.10.2012

Бывший глава муниципального образования Удмуртии обвиняется в растрате

За растрату 137 тысячи рублей перед судом в Удмуртской республике предстанет бывший глава одного из муниципальных образований региона.

По данным пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии, бывший глава поселения, расположенного на территории Завьяловского района Удмуртии, обвиняется в совершении присвоении и служебном подлоге.

«Аргументам в Ижевске» сообщили, что чиновник, действуя из корыстных побуждений, от лица муниципального образования заключил в 2011 году с директором строительной фирмы фиктивные договоры подряда на выполнение ряда работ на общую сумму в 137 066 рублей.

При этом работы по указанным договорам подряда по договоренности между чиновником и директором фирмы не выполнялись. Но денежные средства из казны муниципального образования на общую сумму 137 066 рублей были переведены на расчетный счет строительной фирмы, директором которой является знакомый чиновника. 

121 000 рублей наличными были переданы чиновнику, который распорядился деньгами, потратив их на личные цели. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Завьяловский районный суд Удмуртской республики.