Километр толкали угнанный автомобиль ижевские преступники

Километр толкали угнанный автомобиль ижевские преступники 05.10.2012

Километр толкали угнанный автомобиль ижевские преступники

Автомобиль, который был не на ходу, почти километр толкали угонщики в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, отсутствие своего автомобиля Москвич-412 под окнами квартиры 70-летний пенсионер обнаружил около двух часов ночи 4 октября. Он вызвал полицию и разбудил всех своих родных для попытки самостоятельно найти автомобиль.

Пенсионер вспомнил, что вечером, открыл кран на радиаторе, чтобы слить воду. Внук заметил капли воды, и в результате автомобиль обнаружил примерно в километре от дома. К этому моменту на месте находились и полицейские, которых подросток предупредил о маршруте своего движения.

Двое неизвестных, находившихся в салоне, бросились в разные стороны. 17-летнего подростка, сидевшего за рулем, удалось задержать.

Автомобиль был не на ходу, и весь километр пути злоумышленники его толкали.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию соучастника преступления. За совершение угона злоумышленникам в соответствии с уголовным законодательством РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.