Три старшеклассницы из Удмуртии поедут в Москву на Всероссийскую православную олимпиаду

Три старшеклассницы  из Удмуртии поедут в Москву на Всероссийскую православную олимпиаду 12.03.2010

Три старшеклассницы из Удмуртии поедут в Москву на Всероссийскую православную олимпиаду

В Удмуртской республике определились призеры II республиканской Олимпиады по основам православной культуры среди учащихся образовательных учреждений региона.

Напоминаем, по итогам олимпиады, которая проводится Министерством образования и науки Удмуртии совместно с Ижевской Епархией, необходимо было определить победителей среди учащихся 10-11 классов с результатом не менее 80 баллов. В числе победителей оказались Анна Буракова, одиннадцатиклассница из Ягульской школы (110 баллов). На втором месте с 99-ю баллами десятиклассница Елена Сергеева из Завьяловской средней школы, третье место досталось ученице 11 –го класса того же учебного заведения Полине Окуневой (93, баллов). Именно они и будет представлять Удмуртию в финале, который пройдет в Москве. В прошлом году наши школьники заняли 4 место в командном первенстве.

По окончании олимпиады каждому школьнику-участнику был выдан соотвествующий сертификат, сообщает Ижица. Кроме того, в числе призеров оказались самые талантливые школьники: девятиклассница Завьяловской школы Вера Шкляева, ученики 7-го класса этого же учебного заведения Александра Крысова и Владислав Уланов, ученики школы номер 91 Ижевска Вера Коробейникова, Мария Собина, Андрей Ильменских, Анна Разживина; Екатерина Пушкарева и Тихон Секретарев из Воткинска, Сутормина Анастасия из Глазова.