III Конгресс народов Удмуртии пройдет в Ижевске

III Конгресс народов Удмуртии пройдет в Ижевске 08.10.2012

III Конгресс народов Удмуртии пройдет в Ижевске

III Конгресс народов Удмуртии, посвященный празднованию Года российской истории и 1150-летия российской государственности, пройдет в Ижевске 9 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, конгресс проводится с целью создания эффективной диалоговой площадки представителей гражданского общества и органов государственной власти, направленной на сохранение и развитие культур народов Удмуртской республики, укрепление межнациональных отношений, пропаганду мира и согласия в республике.

С 10.00 начнется регистрация делегатов Конгресса, выставка-продажа изделий национальных промыслов, выставка-презентация партнерских проектов, демонстрация слайд-фильма «От Конгресса к Конгрессу».

С 11.00 до 12.30 пройдет пленарное заседание: «Эффективная национальная политика - основа стабильности Удмуртской Республики».

Награждение руководителей муниципальных поселений, внесших вклад в реализацию государственной национальной политики на территории муниципального образования Удмуртской республики, начнется в 12.30.

В 13.30 начнется праздничный концерт «Я с тобой моя Удмуртия».