«Случайно выжившего счастливчика года» определили энергетики Удмуртии

 «Случайно выжившего счастливчика года» определили энергетики Удмуртии 08.10.2012

«Случайно выжившего счастливчика года» определили энергетики Удмуртии

«Случайно выжившего счастливчика года» определили энергетики Удмуртской республики, ими оказались гости свадьбы, воздушные шары которых зацепились за ЛЭП.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделе по связям с общественностью филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», для вручения приза в номинации «Случайно выживший счастливчик года» энергетики разыскивают чудом оставшихся в живых участников свадьбы, которая проходила в прошлые выходные в Ижевске прямо под высоковольтной линией электропередачи.

Во время торжества была запущена гирлянда воздушных шаров, которая зацепилась за линии электропередач. Окажись металлизированная нить, привязанная к связке шаров, на пару метров длиннее, массовой гибели людей избежать бы не удалось. Праздник мог завершиться страшной трагедией. Человеку, запустившему связку шаров, и тем, кто находился рядом с ним, просто повезло. В другой раз такого везения может не случиться.

Одновременно энергетики сообщают, что энергокомпании был нанесен ущерб от аварии ЛЭП, под угрозу было поставлено электроснабжение одного из районов Ижевска. Энергетики просят человека, запустившего гирлянду, позвонить в «Удмуртэнерго» для получения приза «Случайно выживший счастливчик года», а также компенсации затрат компании.