Найден пропавший воспитанник школы-интерната №2 в Ижевске

Найден пропавший воспитанник школы-интерната №2 в Ижевске 12.03.2010

Найден пропавший воспитанник школы-интерната №2 в Ижевске

17-летний воспитанник Руслан в мае 2009 года ушел из спального корпуса школы-интернат №2.

Воспитатель интерната обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении подростка. Она пояснила, что Руслан ранее неоднократно сбегал из школы-интерната, но его находили в различных городах и возвращали.
Отец у Руслана умер, а мать не имеет определенного места жительства и ее местонахождение неизвестно, других родственников у подростка в Ижевске не имеется.

Как сообщают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, сам подросток характеризуется отрицательно: курит, употребляет спиртное, ведет бродяжнический образ жизни, систематически нарушает режим, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом — злоупотребление токсическими веществами.

В ходе проведенных розыскных мероприятий в марте 2010 года удалось установить место нахождения подростка — он был в одном из населенных пунктов Белгородской области, где проживала его мать.
Выяснилось, что после того, как подросток самовольно покинул школу-интернат, он на попутном транспорте добрался до Белгородской области, где около 2 месяцев по собственной инициативе работал у частного предпринимателя. После того, как мальчик нашел свою мать, он стал проживать у нее.
В настоящее время Руслан доставлен в Ижевск