Детсад и школу отремонтируют в селе Пычас

Детсад и школу отремонтируют в селе Пычас 08.10.2012

Детсад и школу отремонтируют в селе Пычас

Детский сад и начальная школа в селе Пычас будут включены в программу развития региона на ближайшие годы.

Детский сад №1 и начальная школа в селе Пычас будут включены в перспективный план Программы социально-экономического развития Можгинского района. Об этом во время своей поездки в район заявил Президент Удмуртии Александр Волков.

В детсаде нужно отремонтировать кровлю, заменить оконные блоки, произвести работы по устройству пожарных эвакуационных выходов, благоустроить территорию.

Косметический ремонт в дошкольном учреждении проводится ежегодно. В 2012 году из средств муниципального бюджета выделено и освоено 106 тысяч рублей на проведение текущего ремонта водопровода, приобретение строительных материалов, покупку и установку электроплиты. Работы ведутся ежегодно, но для того, чтобы детский сад смог работать в свою полную мощность, в здании необходимо провести капитальный ремонт.

Президент Удмуртии, осмотрев социальные объекты, попросил сельчан немного подождать, а через 2 года строители зайдут в учреждения и начнут капитальный ремонт.

«За эти два года мы должны решить главную задачу – обеспечить детскими садами всех нуждающихся ребятишек. В начале ликвидируем очереди, а потом начнём заниматься плановыми ремонтами социальных учреждений» , - подчеркнул Александр Волков.

А в селе Большая Уча стройка и реконструкция социальных объектов идут полным ходом. Глава республики посетил реконструируемое здание приюта для несовершеннолетних. Строительные работы ведутся три года и близятся к стадии завершения.