В День учителя ректор УдГУ и глава Глазова пошли в школу

В День учителя ректор УдГУ и глава Глазова пошли в школу 08.10.2012

В День учителя ректор УдГУ и глава Глазова пошли в школу

В рамках акции «Спасибо, учитель», которая прошла 5 октября в Удмуртии, депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии в школах провели уроки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе партии «Единая Россия», ректор Удмуртского государственного университета Галина Мерзлякова на 40 минут стала педагогом в гимназии Кузебая Герда в Ижевске. Вместе с директором гимназии Анжеликой Михеевой они поприветствовали учеников. Затем ректор УдГУ рассказала школьникам о своей первой учительнице, которая сумела разглядеть в своих учениках таланты, о традициях, которые существовали в школе в то время, и о том, какую важную роль в жизни ребят играли органы самоуправления.

Особо остановилась Галина Витальевна на настоящем и будущем Удмуртского университета, рассказала старшеклассникам о возможностях, которые даёт учёба в этом крупнейшем вузе республики. Галина Мерзлякова отметила, что сегодня у молодых людей гораздо больше возможностей проявить себя, свои способности и талант. Для реализации планов молодым людям необходимо быть целеустремлёнными, хорошо учиться и работать. Депутат подчеркнула, как много руководство Удмуртии делает для образования в целом и для поддержки педагогов, школьников и студентов.

В Глазове в школе №13 урок «Спасибо, учитель» провёл глава города, секретарь местного политсовета «Единой России» Александр Вершинин вместе с директором школы Игорем Волковым, где также поделились своими школьными воспоминаниями и напутствовали учеников на получение новых знаний.