ЛДПР снимает кандидата с выборов в Брянской области в пользу «единороса» Денина

ЛДПР снимает кандидата с выборов в Брянской области в пользу «единороса» Денина 08.10.2012

ЛДПР снимает кандидата с выборов в Брянской области в пользу «единороса» Денина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил на пресс-конференции в Брянске, что партия снимает кандидатуру Михаила Марченко, претендующего на пост губернатора Брянской области от ЛДПР.

ЛДПР будет поддерживать на выборах кандидатуру действующего главы региона «единороса» Николая Денина, регистрацию которого в качестве кандидата на выборах главы региона 14 октября 2012года отменил Брянский областной суд, передает «Эхо Москвы».

5 октября суд удовлетворил заявление кандидата на должность губернатора Брянской области Вадима Потомского (КПРФ), который ранее просил суд отменить регистрацию Денина в связи с тем, что часть подписей муниципальных депутатов в поддержку действующего губернатора была собрана с нарушениями.

В то же время избирательная комиссия Брянской области приняла решение не снимать Денина с предвыборной гонки до тех пор, пока Верховный суд РФ не принял решения на этот счет. «Единая Россия» считает решение Брянского областного суда о снятии Денина с регистрации безосновательным и будет оспаривать его в вышестоящих судебных инстанциях.

Согласно российскому законодательству, решение суда вступает в законную силу лишь после истечения срока апелляционного обжалования или после вынесения судом вышестоящей инстанции подтверждающего решения.

Андрей Пономарёв, кандидат от «Яблока», также не исключил вероятности снятия своей кандидатуры с выборов, если в них не будет участвовать действующий глава региона Николай Денин.