Бюллетени поступили на все избирательные участки Удмуртии

Бюллетени поступили на все избирательные участки Удмуртии 08.10.2012

Бюллетени поступили на все избирательные участки Удмуртии

Бюллетени для голосования поступили на все избирательные участки Удмуртской республики.

Первые результаты выборов в Госсовет Удмуртии станут известны 15 октября ориентировочно в 6-8 часов утра. Об этом сегодня сообщил председатель Центризбиркома республики Виктор Кушко. Официальные данные будут опубликованы в течение трех дней.

По его словам, все избирательные участки готовы к проведению голосования. В пятницу на них уже привезли бюллетени под охраной полицейских.

14 октября в Удмуртии откроется 1177 избирательных участков, 21 из них на территории учреждений временного пребывания людей - это стационары больниц, одна войсковая часть и одно СИЗО. Некоторые участки в силу местных особенностей режима труда начнут работу уже в 6 или 7 часов утра. Закроются они, как и положено, в 20.00.

Будут использоваться как переносные урны для тяжелобольных, так и стационарные урны для голосования. До 10 октября они должны подать заявление о том, чтобы их включили в списки по месту нахождения в больнице. Кто не успеет, по доверенности, заверенной главным врачом, может через родственников или друзей получить открепительное удостоверение, чтобы голосовать в больнице.