На некоторые сорта хлеба в Удмуртии самая низкая цена в ПФО

На некоторые сорта хлеба в Удмуртии самая низкая цена в ПФО 09.10.2012

На некоторые сорта хлеба в Удмуртии самая низкая цена в ПФО

Стабильно невысокой помимо хлеба остается стоимость мяса, яиц и молочной продукции.

8 октября, участники проекта «Народный контроль», инициированного партией «Единая Россия», провели очередной рейд по торговым сетям Ижевска, в котором принял участие министр торговли и бытовых услуг Удмуртской республики Петр Пономарев, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия».

В поле зрения контролеров - цены на продукты питания. Главная задача – не допустить необоснованного повышения цен и различного рода спекуляций. В ходе рейда участники проекта посетили гипермаркет «Три Банана» на улице Орджоникидзе.

По словам министра, «Народный контроль» действительно помогает специалистам его ведомства следить за изменениями на потребительском рынке, они владеют ситуацией и оперативно доводят до специалистов все изменения».

«Такая помощь «Народного контроля» позволяет нам быстро реагировать и оказывать значительное влияние на рынок. Поскольку их задачей в числе прочих является избежать любых видов спекуляций на тему цен на продовольствия», - заявил министр.

Сегодня ситуация стабильная и находится под постоянным контролем.

По стоимости потребительской корзины в этом году Удмуртия вышла на 70 место из 83 регионов. Благодаря выработанной в Удмуртии жесткой системе контроля удается сдерживать рост цен на продукты в пределах инфляции. На некоторые сорта хлеба, в частности на «Дарницкий» в Удмуртии самая низкая цена в ПФО, на одном из последних мест наша республика и по стоимости мяса, яйца и молочной продукции, с учетом сезона снизилась цена и на некоторые виды овощей и фруктов.

Причем, особо подчеркнул министр торговли, наши жители выбирают продукты, которые выращены и сделаны в Удмуртии, так как качество нашей продукции признанно очень высоким.