Открытые турниры по стрит-болу и counter-strike в рамках акции «500 дней до игр в Сочи» организованные «Ростелекомом» прошли в Ижевске

Открытые турниры по стрит-болу и counter-strike в рамках акции «500 дней до игр в Сочи» организованные «Ростелекомом» прошли в Ижевске 09.10.2012

Открытые турниры по стрит-болу и counter-strike в рамках акции «500 дней до игр в Сочи» организованные «Ростелекомом» прошли в Ижевске

Филиал в Удмуртии ОАО «Ростелеком» организовал соревнования по уличному баскетболу и компьютерной игре Counter-Strike в рамках Всероссийской акции «500 дней до старта ХХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи».

Открытый турнир по стрит-болу прошел в спортзале Ижевской Государственной Медицинской Академии сразу в нескольких возрастных категориях в субботу, 6 октября.

Мастер-класс провел Илья Мнгодо, капитан ижевской команды «Родники», выступающей в Высшей российской баскетбольной Лиге.

Перед участниками баскетбольных соревнований выступил министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики – Игорь Краснов. В своей приветственной речи он выразил уверенность в том, что именно благодаря акциям, подобным той, что организует компания «Ростелеком», современные дети имеют возможность уделять больше внимания своему физическому развитию, чтобы в будущем достойно представить российское олимпийское движение на международной арене.

В завершение акции «500 дней до Игр» в Ижевске, ставшей одной из самых массовых и представительных в России, в молодежном клубе «Электрон» 7 октября, состоялся открытый турнир по компьютерной дисциплине Counter-Strike.

Регистрацию и жеребьевку соревнований провел бронзовый призер Чемпионата Мира в дисциплине Warcraft 3 TFT, ижевчанин Илья Бабушкин (KemPeR).

Цель акции «500 дней до Игр в Сочи», которая является частью совместной федеральной программы компании «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014 – развитие детского спорта, знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация принципов здорового образа жизни в молодежной среде.

По результатам соревнований в категории «Девочки 2000г.р. и младше» по стрит-болу 1 место заняла команда «Девчата», 2 место – команда «Крутые перчики», 3 место – команда «Ижбест». В категории «Мальчики 2000 г.р. и младше» 1 место заняла команда «Хит», 2 место – команда «Виртус-Про», 3 место – команда «Колтус».

В категории «девушки 1997 г.р. и младше» лидером стала команда «NIKE», 2 место – команда «Девчата», 3 место – команда «Reebok».

В категории «юноши 1997 г.р. и младше» 1 место у команды «Сан-Диего», 2 место – команда «Первая команда», 3 место – команда «Фортуна».

В категории «общая группа – 1992г.р. и младше» 1 место – команда «Родники», 2 место – команда «Раша», 3 место – команда «Три богатыря».

В категории «общая группа – 1992 г.р. и старше» 1 место – команда «Родники», 2 место – команда «Ростелеком-Удмуртия», 3 место – команда «Без названия».

В Counter-Strike победу одержала команда «Inferno», 2 место – команда «Vstranepluh», 3 место – команда «Forfeit».