Детский сад открыли после реконструкции в Ижевске

Детский сад открыли после реконструкции в Ижевске 09.10.2012

Детский сад открыли после реконструкции в Ижевске

В Ижевске после реконструкции и капитального ремонта открылся детский сад на 115 мест на перекрестке улицы Карла Маркса и переулка Широкий.

Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Елена Веретенникова, в этом году садику исполняется 50 лет, и юбилей он встретит в новом здании.

На церемонии открытия Президент Удмуртской республики Александр Волков поздравляя родителей и воспитателей с важным событием, отметил, что в этом году республика решила задачу, поставленную Президентом России по обеспечению местами в детских садах.

Александр Волков подарил детскому саду сертификат на 50 тысяч рублей, которые наказал направить на развитие дошкольного учреждения. Строители также не оставили объект без подарка и преподнесли снегоуборочную технику для зимы. После перерезания красной ленточки Президент Удмуртии посетил группы.

Специально для визита гостя дошколята подготовили выступления, пели, танцевали, угощали Александра Волкова перепечами и удивляли знаниями удмуртского языка. «Зечбуресь, Александр Александрович. Мон Костя», - представился один из ребят, и пожал Президенту руку. Александр Волков обошел игровые и спальни в детском саду, и остался доволен работой строителей. В светлых просторных комнатах ребятам комфортно играть и учиться.

За крайние 5 лет, за исключением этого года, в Удмуртии было введено 7 300 мест в дошкольных учреждениях. Из них 4 тысячи мест – в садах Ижевска. В этом году в республике вводится 1 700 мест. Так в Ижевске 1 сентября был открыт детский сад в новом микрорайоне Столичный. Сегодня, 9 октября, сад на 115 мест, а во второй половине дня состоится торжественное открытие нового садика на 220 мест в микрорайоне А-10 на Ильфата Закирова. По словам Президента Удмуртии, если все сложить. То в этом году в Ижевске было введено 750 мест.

«Мы на 3 года раньше срока выполнили поставленную Президентом страны задачу об обеспечении детскими садами. Но к 2016 году мы выполним сверхзадачу – мы обеспечим нашу республику ясельными группами. И каждый год в Ижевске будет вводиться не менее 3 детских садов: и в будущем году, и в 2014 и в 2015», - сообщил Александр Волков на открытии.