Ультрасовременное овощехранилище открыли в Завьялово

Ультрасовременное овощехранилище открыли в Завьялово 09.10.2012

Ультрасовременное овощехранилище открыли в Завьялово

Открыли ультрасовременное хранилище для овощей в Удмуртской республике.

Предприятие «РосЕвроплант», производящее и реализующее высококачественный семенной картофель более чем в 40 регионах России, открыло ультрасовременное овощехранилище вместимостью 6000 тонн в селе Завьялово.

Как работают современные технологии, преимущества и особенности нового способа хранения овощей – все это производители показали и рассказали 8 октября Президенту Удмуртии Александру Волкову в ходе его рабочего визита в Завьяловский район.

Как сообщил исполнительный директор компании Андрей Неустроев, овощехранилищ подобного уровня в России не более десятка. Установленные в помещении система вентиляции и кондиционирования, европейские контейнеры из натурального дерева обеспечивают более высокое качество семенного материала и снижают в 8 раз потери при хранении. Автоматический контроль температурного режима позволяет хранить и отгружать картофель в течение всего года. Роботизированная линия по сортировке, взвешиванию и упаковке исключает человеческий фактор, увеличивает качество и скорость обработки корнеплодов.

Семенной картофель, расфасованный в экологичную упаковку, поступит в продажу в магазины республики под брендом «Село Зелёное».