Помощник президента России Эльвира Набиуллина провела личный видеоприем граждан

Помощник президента России Эльвира Набиуллина провела личный видеоприем граждан 09.10.2012

Помощник президента России Эльвира Набиуллина провела личный видеоприем граждан

Помощник президента России Эльвира Набиуллина в режиме видеоконференции 9 октября провела личный прием граждан. В приеме приняла участие заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Галина Изотова, сообщает пресс-служба полпреда.
В приемную главы государства обратились две жительницы Оренбурга с просьбой обеспечить права их детей на дошкольное образование.

По итогам приема одну из заявительниц представитель министерства образования Оренбургской области заверил, что ее ребенок получит место в детском саду уже в следующем году. А проблема другой заявительницы уже решена. Она устроила своего ребенка в детский сад, где сама работает младшим воспитателем.

Отметим, что в ближайшие четыре года в дошкольных образовательных учреждениях Оренбургской области планируется создать более 10 тысяч дополнительных мест. Это позволит выполнить задачу, поставленную президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по ликвидации очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году. В настоящее время по планам регионального минобразования для детей этого возраста необходимо в детских садах 6198 мест.