При попустительстве главы Красногорского района Удмуртии обанкротилась ферма

При попустительстве главы Красногорского района Удмуртии обанкротилась ферма 13.03.2010

При попустительстве главы Красногорского района Удмуртии обанкротилась ферма

Президент Удмуртской республики Александр Волков 12 марта встретился с заместителем председателя Правительства Владимиром Варламововым, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Петром Соболевым и главой Красногорского района Владимиром Корепановым.

На встрече обсуждался вопрос банкротства СПК «Качкашурское», сообщают в пресс-службе главы региона. Предприятие было выставлено на торги за 500 тысяч рублей, при том, что его долг составлял 948 тысяч рублей, а поголовье крупного рогатого скота состояло из 1600 коров, в стаде свиней было 600 голов. В итоге, жесткой критике была подвергнута и бездеятельность главы района Владимира Корепанова, при попустительстве которого районная администрация не приняла участия в торгах, хотя имеет на таких торгах преимущество перед другими покупателями.

«Стыдно за такую власть, - сказал Глава республики – которая пассивно смотрит, как нечистые на руку предприниматели фактически растаскивают вполне дееспособное хозяйство?». Поскольку предыдущие торги были признаны недействительными, Александр Волков обратился к Владимиру Корепанову с требованием: «Администрация района должна принять участие в следующих торгах и выиграть их, пользуясь своими законными преимуществами». Владимир Варламов обязан проконтролировать действия администрации Красногорского района и вместе с районными властями обеспечить условия для успешной работы СПК «Качкашурское». Как заявил Александр Волков, этот и ряд подобных попыток преднамеренного банкротства сельскохозяйственных предприятий станут предметом самого серьезного разбирательства на ближайшем заседании Совета общественной безопасности республики и Координационного совещания руководителей республиканских правоохранительных органов.