Стадион «Торпедо» открылся в Ижевске футбольным матчем руководителей региона

Стадион «Торпедо»  открылся в Ижевске футбольным матчем руководителей региона 10.10.2012

Стадион «Торпедо» открылся в Ижевске футбольным матчем руководителей региона

Обновленный стадион «Торпедо» открыли 9 октября в столице Удмуртской республики, к этому событию был приурочен футбольный матч между командами правительства региона и администрации Ижевска.

Футбольное поле размером 90 на 60 метров обзавелось искусственным покрытием, благодаря чему тренировки теперь могут идти здесь круглый год, пишет ИА «Сусанин». Были обустроены легкоатлетические дорожки. В ближайшее время строители установят трибуны для тысячи зрителей. В 2013 году на стадионе появится хоккейная площадка, а еще через год здесь возведут спортзал.

В церемонии открытия «Торпедо» принял личное участие президент Удмуртской республики Александр Волков, который в свое время стал инициатором реконструкции стадиона. Также на праздник были приглашены члены регионального правительства и ижевской администрации.

«Вчера мы открыли и отпраздновали новоселье жителей двух очередных домов для молодых семей. Один из них стал пятидесятым по счету. За три года 50 домов было построено для молодых семей, для их становления, для развития их детей. Сегодня мы открыли два новых детских сада, в которые тоже пойдут дети, и молодые родители могут быть уверены в том, что все они получат достойное современное образование. Открытие стадиона событие такое же важное как открытие детских садов и жилья для молодых. Когда-то на этом месте появились желающие просто построить дома и на этом заработать. Когда я об этом узнал, я возмутился и сказал, что здесь, как и прежде будет стадион «Торпедо» только совсем другого уровня», - сообщил президент.

Он также отметил, что стадион будет доступен жителям всех окрестных домов и единственной целью его реконструкции является приобщение людей к здоровому образу жизни, особенно молодежи.

Помимо торжественной церемонии в этот день на стадионе произошло еще несколько важных событий. В частности на нем прошел детский турнир по футболу среди сборных команд районов Ижевска. Глава республики наградил его победителей. Юные спортсмены получили из рук президента медали и сладкие подарки.

На новом футбольном поле состоялся товарищеский матч по футболу между командами правительства региона и администрации Ижевска. Эта игра получилась крайне азартной и интересной.

Открыл счет встречи капитан республиканской сборной Александр Волков. Его команда в первом тайме явно доминировала на поле и до свистка успела забить еще два гола.

В начале второй половины встречи городские власти начали играть более слаженно и даже сумели отыграть два мяча. Однако вскоре им снова пришлось уйти в глухую оборону. Благодаря активному прессингу правительству удалось закатить в ворота соперника еще три мяча, и в итоге счет встречи оказался 6:2 в пользу руководства региона.