Воспитанник ижевского интерната Рубинчик жалуется на следователя

Воспитанник ижевского интерната Рубинчик жалуется на следователя 13.03.2010

Воспитанник ижевского интерната Рубинчик жалуется на следователя

Защитник воспитанника ижевского школы-интерната Рубинчик, который обвиняется в нанесении телесных повреждений, потребовал возбудить уголовное дело в отношении следователей следственного управления при прокуратуре за превышение должностных полномочий, незаконное лишение свободы и нарушение права на защиту подростка.

Об этом сообщают в Прикамском правозащитном центре. По данным пресс-секретаря центра Натальи Чабан, в течение месяца адвокат Рустем Валиуллин, сотрудничающий с Прикамским Правозащитным Центром, не мог встретиться с подзащитным. Якобы в это ему мешал следователь. В центре сообщают, что следователь распорядился не допускать к неум кого-либо без его разрешения во время прохождения психиатрической экспертизы. По мнению адвоката Рустема Валиуллина, действия следователя и медицинских работников незаконны

Напомним, что 31 января 2010 года в школе-интернате №2 г. Ижевска 12 подростков устроили бунт и вскрыли себе вены, с целью увольнения директора детского учреждения. Организатором бунта признали подростка по кличке "Рубинчик", против которого было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.