Мошенники унесли сдачу вместе с собственными деньгами в Ижевске

Мошенники унесли сдачу вместе с собственными деньгами в Ижевске 10.10.2012

Мошенники унесли сдачу вместе с собственными деньгами в Ижевске

Мошенники не отдали деньги продавцу и забрали сдачу у продавцов в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, 9 октября на территории Ижевска было зарегистрировано два однотипных мошенничества, совершенных схожими по приметам лицами в отношении продавцов-кассиров. Мошенники действовали в фотосалоне и ресторане города.

В обоих случаях девушка приобретала товар на сравнительно небольшую сумму, в случае с рестораном - продукты на вынос. Для оплаты доставала пятитысячную купюру. Не отдавая её в руки продавцу, девушка забалтывала продавца-кассира. В результате уходила из заведений вместе с пятитысячной купюрой и сдачей, выданной отвлекшимися кассирами. В первом случае ущерб составил 4800 рублей, во втором 4700 рублей.

В момент совершения мошенничества в заведении присутствовал молодой человек, заходивший вместе с девушкой и отвлекавший охранников.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

В совершении преступлений подозреваются девушка в возрасте 25–28 лет, рост 165–170 см, среднего телосложения, волосы вьющиеся темные и молодой человек в возрасте 25–28 лет, рост 170–175 см, худощавого телосложения, волосы черные, короткие, вьющиеся, на носу горбинка.