10 медалей завоевали ижевские спортсмены на мировом кубке по кикбоксингу

10 медалей завоевали ижевские спортсмены на мировом кубке по кикбоксингу 10.10.2012

10 медалей привезли с мирового кубка по кикбоксингу спортсмены из Удмуртской республики.

Кубок мира по версии всемирной организации кикбоксинга в Анапе прошёл в третий раз с 4 по 7 октября. Он собрал 985 спортсменов из 28 стран. Спортсмены выявляли сильнейших в нескольких возрастных группах. Поединки проходили по версиям – семи-контакт, лайт-контакт и лоу-кик.

Ижевск на Кубке мира представляла команда спортклуба «Защита». Как рассказал старший тренер клуба Ринат Валеев, воспитанники завоевали одну золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Так, обладатель золотой медали – 15-летний Ренат Шайдуллин одержал 4 победы в четырёх боях. Подающего большие надежды удмуртского кикбоксера уже приметили тренеры сборной России.

«Участие в подобного рода соревнованиях для ребят – это, в первую очередь, богатейший опыт и отработка навыков. Однако на отдых времени нет, уже 6 ноября наша команда отправится на Кубок России в Нижний Тагил, а в декабре – на Чемпионат и первенство России, который пройдет в Уфе», - отметил Валеев.