Депутатское место справедливоросса Сергея Каринцева в Гордуме Ижевска получила Жанна Штефлюк

Депутатское место справедливоросса Сергея Каринцева в Гордуме Ижевска получила Жанна Штефлюк 11.10.2012

Депутатское место справедливоросса Сергея Каринцева в Гордуме Ижевска получила Жанна Штефлюк

Мандат депутата Гордумы Ижевска Сергея Каринцева передали другому справедливороссу Жанне Штефлюк. Такое решение приняла Индустриальная территориальная избирательная комиссия столицы Удмуртии, пишут IzvestiaUr.Ru. Она была номером вторым в территориальной группе Молодежная №21.

Руководитель фракции «эсеров» Сергей Каринцев сложил с себя полномочия депутата досрочно по решению суда. Он был признан виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с лишением права занимать выборные должности в государственных органах и органах местного самоуправления на 2 года, а также штрафом в размере 1,5 миллиона рублей.

Как пояснил секретарь бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Удмуртской республике Вениамин Соломенников, Жанна Штефлюк - перспективный молодой политик, имеющий соответствующее образование. После выборов в Госсовет региональное отделение должно определиться с постом руководителя фракции в Гордуме. В настоящее время эти обязанности временно исполняет Игорь Мотовилов.