Для железнодорожников Удмуртии строят двухэтажные квартиры

Для железнодорожников Удмуртии строят двухэтажные квартиры 13.03.2010

Для железнодорожников Удмуртии строят двухэтажные квартиры

Строительство 4-хквартирного жилого дома на станции Игра в Удмуртской республике запланировано в рамках инвестиционной программы Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Ижевскому отделению на 2010 год.

Как сообщают в пресс-службе филиала, строительство начнется в мае и будет завершено в 4-м квартале текущего года. Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 16 миллионов рублей. Дом является служебным жильем и предназначен для молодых специалистов, а также работников, переведенных с других станций.
Кроме того, на 2011 год запланировано строительство третьего двухквартирного дома на станции Саркуз (первый был построен в 2004-м году, второй – в 2008-м). Участок под строительство и проектно-сметная документация уже готовы, сообщают в Ижевскм отделении.

При строительстве служебного жилья на Ижевском отделении ГЖД уделяется особое внимание разработке удобной планировки квартир. В частности, проект дома по станции Игра разработан таким образом, что трехкомнатные квартиры будут расположены в двух уровнях: на первом этаже комната, кухня, санузел, топочная, на втором – две комнаты, еще один санузел и холл.