Кандидаты в депутаты не ждут высокой явки на выборах в Госсовет Удмуртии

Кандидаты в депутаты не ждут высокой явки на выборах в Госсовет Удмуртии 11.10.2012

Кандидаты в депутаты не ждут высокой явки на выборах в Госсовет Удмуртии

Кандидаты в депутаты Госсовета Удмуртской республики не ждут ажиотажа на избирательных участках.

По мнению участников предстоящего голосования, явка будет меньше, чем на выборах в Госдуму России и Президента РФ.

Так, по мнению ректора Удмуртского Государственного Университета Галины Мерзляковой, процент явки составит порядка 30-40%. Зато процент голосов, отданных за партию власти, по ее мнению, будет достаточно велик и достигнет порядка 50%.

В целом, Мерзлякова оценивает текущую предвыборную обстановку как «очень спокойную». «Идет системная работа кандидатов с избирателями. Я считаю, что это должно дать положительный результат», - цитирует ее сайт УРО «Единой России».

При этом ректор заметила, что есть «ряд обстоятельств, которые делают региональные выборы более сложными». «Существует усталость от избирательного процесса, - признала она. - Но жители понимают, что выборы идут в региональный парламент, избираются люди, которые непосредственно известны им. С этой точки зрения с людьми работать проще. Все понимают, что есть проблемы на уровне республики и их решение зависит только от нас, от наших депутатов».

Председатель молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртской республики Андрей Макаров также предположил, что произойдет снижение явки по сравнению с федеральными выборами. «Активность будет чуть ниже», - считает он.

Однако жители, по словам Макарова, видят и высоко оценивают работу «Единой России» в регионе. «Люди понимают, что реальные дела за Партией. Мы можем не только о чем-то заявить, но и предъявить результаты работы», - подчеркнул председатель молодежного парламента.