1400 сотрудников полиции будут осуществлять охрану порядка в день выборов в Ижевске

1400 сотрудников полиции будут осуществлять охрану порядка в день выборов в Ижевске 11.10.2012

1400 сотрудников полиции будут осуществлять охрану порядка в день выборов в Ижевске

Осуществлять охрану порядка будут 1400 сотрудников полиции в день выборов в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, с 9 часов утра 9 октября и до 9 часов утра 15 октября полиция в Удмуртии переведена на усиленный вариант несения службы. Также утверждена персональная расстановка личного состава. В день голосования на всех избирательных участках для охраны общественного порядка, обеспечения безопасности граждан и обеспечения легитимности проведения выборов будут присутствовать сотрудники полиции.

«В целом с учетом патрулирования общественных мест и улиц города 14 октября охрану общественного порядка будут осуществлять 1400 сотрудников полиции, в том числе военнослужащие внутренних войск МВД России», - уточнил начальник полиции подполковник полиции Александр Жевлаков.

Напомним, в выборах примут участие 198 кандидатов в депутаты Государственного Совета Удмуртской республики. Примерное количество избирателей составит почти 499 тысяч человек. На территории города для проведения выборов откроется 281 участковая избирательная комиссия на 159 объектах.

С 00.00 часов 13 октября 2012 года, за сутки до дня голосования, прекращается агитационный период.

Проведение предвыборной агитации полностью запрещается в день голосования и в предшествующий ему день. Все размещенные ранее в установленном федеральным законом порядке на зданиях и сооружениях агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы) сохраняются в день голосования на прежних местах. Исключение - здания, в которых размещены комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии не менее 50 метров от входа в эти здания.