На деньги развлекательного заведения бухгалтер закупалась в «секонд-хенде» в Ижевске

На деньги развлекательного заведения бухгалтер закупалась в «секонд-хенде» в Ижевске 11.10.2012

На деньги развлекательного заведения бухгалтер закупалась в «секонд-хенде» в Ижевске

Бухгалтер на деньги развлекательного заведения закупалась в «секонд-хенде» в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, в столице Удмуртии возбуждено сразу 7 уголовных дел по фактам присвоения денег, принадлежащих одному из известных развлекательных заведений. Подозрения полицейских пали на главного бухгалтера, которая впоследствии была уволена. Перечисление средств на расчетные счета контрагентов, с которыми у заведения не имелось договорных отношений, было обнаружено еще в августе этого года сотрудниками головного предприятия, прибывшими для проверки из другого региона.

На основании выявленного факта служба безопасности заведения обратилась в полицию. В результате тщательного исследования бухгалтерской документации сотрудники правоохранительных органов выявили 7 фактов перевода денег в период с декабря 2011 по июль 2012 года на расчетные счета контрагентов, находящихся в соседних регионах, для приобретения торгового оборудования и текстильной продукции «секонд-хенд». В ходе выяснилось, что приобретенные за счет развлекательного заведения товары общей стоимостью более 550 тысяч рублей были поставлены в два магазина «секонд-хенд» в Ижевске.

45-летняя бывшая главный бухгалтер заведения допрошена в качестве подозреваемой по уголовному делу. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.