Заканчивается ремонт аварийного моста через Сиву в Удмуртии

Заканчивается ремонт аварийного моста через Сиву в Удмуртии 11.10.2012

Заканчивается ремонт аварийного моста через Сиву в Удмуртии

Работы по ремонту аварийного моста через реку Сива, начатые в августе, подошли к завершающей стадии в Удмуртской республике.

Заканчивается ремонт моста через реку Сива на автодороге Воткинск-Чайковский, сообщает Votkinsk.Net. В настоящее время работы вышли на завершающую стадию: идет установка ограждений и светоотражателей. Сотрудники ГИБДД приступили к снятию светофоров и временных знаков.

Как рассказал мастер дорожного предприятия Константин Осипов, работы здесь начались в начале августа. «Сложность состояла в том, что работа велась при движении транспорта. Мост старый, приходилось подстраиваться под него», - отметил Осипов.

Мост был построен полвека назад, и какие-либо работы по его реконструкции или ремонту ни разу не производились. Объект находился в аварийном состоянии: барьер и тротуар были уже частично разрушены. В августе этого года здесь произошло ДТП, в результате которого с моста в реку Сива упал гружёный щебнем КамАЗ.

Всего на ремонт сивинского моста было потрачено около 10 миллионов рублей. Параллельно ремонту старого сооружения уже сейчас готовится проект на строительство нового моста.