Ударом ножа в грудь мужчина убил малознакомого жителя Ижевска

Ударом ножа в грудь мужчина убил малознакомого жителя Ижевска 12.10.2012

Ударом ножа в грудь мужчина убил малознакомого жителя Ижевска

Поссорившись с малознакомым мужчиной, житель столицы Удмуртской республики нанес ему ножевое ранение в грудь.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 30-летнего жителя Ижевска.

По данным следствия, преступление было совершено в одном из рабочих общежитий Первомайского района. 42-летний, нигде не работающий житель общежития Михаил Г., находясь в состоянии опьянения, вышел покурить на лестничную площадку.

Там он увидел другого мужчину - 30-летнего Станислава, который тоже был пьян. Мужчины что-то не поделили между собой, после чего началась словесная перебранка, которая переросла в драку.

После драки Михаил вынул нож, который всегда носил с собой. Получив удар ножа в грудь, потерпевший, зажав рану рукой, еще попытался позвать на помощь и, поднявшись этажом выше, начал стучать во все двери. Было поздно, и никто не открыл дверь раненому.

Михаилу предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд, за совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.