Ижевчанин пытался вынести более 60 млн рублей из нижегородского банка

Ижевчанин пытался вынести более 60 млн рублей из нижегородского банка 12.10.2012

Ижевчанин пытался вынести более 60 млн рублей из нижегородского банка

Ижевчанин, прикинувшись вип-клиентом в одном из банков Нижнего Новгорода, пытался вынести более 60 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, 33-летний уроженец столицы Удмуртии был задержан в конце мая 2012 года. В полицию обратились сотрудники службы безопасности банка, в чей офис пришел клиент, желающий закрыть счет и получить наличными 61 миллион 379 тысяч рублей. Внешне он выглядел весьма солидно, держался уверенно и спокойно, и терпеливо ждал время получения наличности, но некоторые тонкости его поведения вызывали подозрение.

После того, как мужчина подписал все бумаги на получение денежных средств, ему были предъявлены веские доказательства того, что он не тот, за кого себя выдает. На основании этого следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как выяснилось в ходе расследования, паспорт, предъявленный мужчиной в банке, принадлежит другому человеку. Более того, злоумышленник имел два поддельных удостоверения личности на разные фамилии: одно он использовал для хищения, а другое для приобретения билетов на железнодорожный транспорт. Имена людей, изготовивших документы и предоставившие ему конфиденциальную информацию о счете клиента банка, мошенник назвать отказался.

Ранее в Москве он проходил обвиняемым по делу о мошенничестве с использованием поддельных финансовых документов. В прошлый раз суд его приговорил к условному сроку наказания. Уголовное дело Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области передано в Нижегородский районный суд.