Лев Лещенко возмущен анти-барковской песней «Мерседес S666» рэпера Noize MC

Лев Лещенко  возмущен анти-барковской  песней «Мерседес S666» рэпера Noize MC 12.03.2010

Лев Лещенко возмущен анти-барковской песней «Мерседес S666» рэпера Noize MC

Народный артист России Лев Лещенко заступила за своего давнего знакомого вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, «Мерседес» которого стал участником аварии в Москве, унесшей жизни двух женщин.

Певец написал в "Новую газету" письмо в его поддержку. 5 марта в "Новой газете" был опубликован текст посвященной инциденту песни "Мерседес S666", которую записал рэпер Noize MC. Именно эта публикация возмутила Льва Лещенко. Певец отметил, что Барков являлся пассажиром, поэтому глупо обвинять его в произошедшем, сообщает Лента. По словам Лещенко, он знает вице-президента "Лукойла" более 20 лет "как удивительно порядочного человека, как рабочего, который прошел через буровые в 40-градусный мороз". Артист отметил, что после знакомства с ними, он вместе с Аркадием Укупником записал и посвятил им песню "Мой Кагалым".

Авария на Ленинском проспекте в Москве произошла 25 февраля. "Мерседес", в котором ехал вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков, столкнулся с "Ситроеном", в котором находились известные врачи-гинекологи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. В результате ДТП обе женщины погибли. Барков и его водитель получили незначительные травмы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". 10 марта президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах произошедшей аварии. На следующий день начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев объявил о неполном служебном соответствии командиру батальона ДПС, который сказал журналистам, что ДТП произошло по вине водителя "Ситроена".