90 литров пива будет уничтожено по решению суда в Ижевске

90 литров пива будет уничтожено по решению суда в Ижевске 12.10.2012

90 литров пива будет уничтожено по решению суда в Ижевске

В столице Удмуртской республики суд впервые вынес решение о конфискации и уничтожении алкоголя, изъятого у индивидуального предпринимателя.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, 40-летний бизнесмен владеет ларьком на остановке «Старый юпитер». Вопреки требованиям закона, в торговой точке можно было приобрести пиво. При проверке у предпринимателя была изъята вся алкогольная продукция – около 90 литров пива.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении правил розничной продажи алкогольной продукции и постановил конфисковать изъятую продукцию с последующим уничтожением. Кроме того ижевскому бизнесмену за правонарушение предстоит уплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Всего с 1 июля этого года, то есть с момента вступления поправок в федеральный закон, полицейскими Ижевска выявлено 126 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции в торгово-остановочных комплексах. Изъято свыше 5,5 тысяч литров пива. Дела об административных правонарушениях находятся на стадии рассмотрения.