В Удмуртии задержана уроженка Узбекистана, подозреваемая в убийстве

В Удмуртии задержана уроженка  Узбекистана, подозреваемая в убийстве 25.05.2009

В Удмуртии задержана уроженка Узбекистана, подозреваемая в убийстве

24 мая сотрудниками Управления уголовного розыска КМ МВД по Удмуртии задержана 21-летняя уроженка Республики Узбекистан.

В мае 2008 года в Узбекистане она вместе со своим родным братом совершила убийство малознакомой девушки. В августе 2008 года оба были объявлены в межгосударственный розыск. Брат был задержан и экстрадирован в Республику Узбекистан еще в прошлом году.

Оперативники задержали девушку у одного из домов по ул. Ворошилова именно в тот момент, когда она собиралась переезжать с одной съемной квартиры на другую. Установлено, что злоумышленница находилась на территории Российской Федерации нелегально и, соответственно, проживала в Ижевске без регистрации на съемных квартирах, незаконно занималась мелкорозничной торговлей.

Более того, до совершения убийства в Узбекистане, а именно в 2006 году, она также нелегально проживала на территории Российской Федерации. Тогда она была задержана за совершение краж и мошенничеств на территории Удмуртии и осуждена по ст.ст. 158, 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время злоумышленница водворена в следственный изолятор. У оперативников имеются подозрения, что задержанная девушка может быть причастна к совершению имущественных преступлений на территории Удмуртии. Если Вы пострадали от действий этой девушки, незамедлительно звоните в Дежурную часть МВД по УР по тел. 02 (со всех мобильных – 022) или обращайтесь в ОВД по месту жительства.