Второй блог-тур из серии «Почувствуй себя работником «Ростелекома» прошел в Ижевске

Второй блог-тур из серии «Почувствуй себя работником «Ростелекома» прошел в Ижевске 12.10.2012

Второй блог-тур из серии «Почувствуй себя работником «Ростелекома» прошел в Ижевске

Филиал в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» организовал второй блог-тур из серии «Почувствуй себя работником «Ростелекома». На этот раз мероприятие прошло в Группе продаж и обслуживания филиала по адресу улица Пушкинская, 278.

Гостей встретили директор Городского телекоммуникационного узла Богдан Хаба и начальник управления развития проекта «Информационное общество» филиала Никита Уржумов.

В ходе блог-тура его участники получили информацию о процессе предоставления государственных услуг в электронном виде и структуре портала gosuslugi.ru. Кроме того, блогеры – бизнесмены, общественные деятели, студенты – ознакомились с возможностями популярной услуги от компании «Ростелеком» - Интерактивное телевидение, смогли самостоятельно протестировать различные ее сервисы.

Участникам блог-тура также была предоставлена возможность самостоятельно, руководствуясь консультацией специалиста сервисного центра, подключить к телевизору и настроить приставку Интерактивного ТВ.

Блог-тур продолжился экскурсией по музею связи, обновленному к 75-летнему юбилею предприятия. Блогерам показали телефонные аппараты Александра Белла, телеграфные аппараты Бодо и Морзе, снятые с производства модели таксофонов, рассказали о нормативах скорости набора текстов телеграфистками и, в целом, наглядно проиллюстрировали, как зарождались и развивались услуги связи на территории современной Удмуртии.

Экспозиция музея связи филиала в Удмуртии филиала ОАО «Ростелеком», собранная несколькими поколениями связистов, вызвала особый интерес и множество вопросов блогеров.

В завершение визита, во время неформального общения, блогеры выразили общее пожелание к руководству компании «Ростелеком» продолжить проведение подобного рода мероприятий, что позволяет более детально знакомиться с деятельностью предприятия связи Удмуртии.