Удмуртские школьники написали письма пожилым людям

Удмуртские школьники написали письма пожилым людям 17.10.2012

Удмуртские школьники написали письма пожилым людям

В рамках акции Почты России «Ты не один» ученики школ пишут письма пожилым людям. В настоящее время проведено 34 урока, на которых дети написали более 800 работ. В завершение акции почтальоны вручат их престарелым жителям республики.

Акция почтовиков «Ты не один!» приурочена к Международному дню пожилых людей. Она даст возможность людям, живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

К акции уже активно подключились школьники.

«Все люди прекрасны, сколько бы лет они не прожили, сколько бы войн они не пережили, сколько бы болезней они не преодолели. В душе каждого человека есть частица Света, которая помогает творить добро, помогает отбросить все сомнения и с чистым сердцем войти в новый день с надеждой на светлое будущее…», - пишет Кирилл Герасимов, ученик Школы № 30 города Ижевска.

Десятиклассница Юлия Смолокурова признается в письме, что ей приятнее общаться с людьми старшего поколения: «С годами человек становится мудрее и ты, дорогой товарищ, тому не исключение. Ты не одинок, и никогда им не будешь! Твой опыт, любовь, твое доброе сердце делают тебя незаменимым. Вспомни, скольким людям ты помог, советом или делом, сколько людей будут благодарны тебе всю жизнь за твою доброту…»

Проявить заботу по отношению к пожилым пенсионерам сможет каждый. До 31 октября нужно опустить письмо или же поздравительную открытку (или посылку) для пожилых людей в установленный в почтовом отделении ящик с логотипом акции или же передать оператору связи. Такой ящик стоит в каждом почтовом отделении республики, и каждый сможет сделать приятное одинокому пенсионеру.