Производство нового оружия начнется в Ижевске

Производство нового оружия начнется в Ижевске 17.10.2012

Производство нового оружия начнется в Ижевске

Новые образцы оружия, созданные ижевскими конструкторами, будут запущены в серийное производство в конце этого года.

На разработки АК-74М версии airsoft, «Сайгу-9» и гражданскую модификацию пистолета-пулемета «Витязь-СН» оружейниками уже получены отзывы от потенциальных клиентов, сообщили в пресс-службе НПО «Ижмаш». До конца 2012 года планируется сертифицировать эти модели и запустить их в серийное производство. По плану, в конце 2012- начале 2013 года новинки появятся на прилавках оружейных магазинов.

Также на предприятии сообщили, что малая серия ружей «Сайга-12» для практической стрельбы будет готова уже в ближайший месяц.

На новые модели собраны предварительные заявки, в том числе на экспорт – винтовки для биатлона намерены закупить в Белоруссии и Украине.

АК-74М версия airsoft - пневматическая винтовка с электромеханическим приводом предназначена для тренировочной и любительской стрельбы, а также для освоения приемов стрельбы из автомата. Масса – до 3,6 кг. Калибр – 6 мм.

Самозарядный карабин «Сайга-9» - гражданская версия пистолета-пулемета «Витязь-СН» под патрон 9мм Luger (9х19 мм). Масса с неснаряженным магазином 2,9 кг.


«Сайга-12» исп. 340 адаптирована к работе с малоимпульсным патроном 12/70. Калибр – 12. Масса (без магазина) - 3,9 кг.