В Ижевске нет неопознанных трупов

В Ижевске нет неопознанных трупов 17.10.2012

В Ижевске нет неопознанных трупов

Ни одного неустановленного трупа не осталось в столице Удмуртской республики на сегодняшний день. 

Об этом сегодня заявил начальник управления уголовного розыска МВД по Удмуртии Абудар Муллахметов. Он отметил, что в этом году, как впрочем, и в прошлые, работа по розыску преступников, без вести пропавших, потерявших связь с родственниками, по установлению неопознанных трупов, проводилась активно. «Остатки снижены по всем категориям. Так, была создана оперативно-сыскная группа Управления МВД по Ижевску по установлению трупов. Могу сказать, что впервые за все годы в Ижевске не осталось неустановленных трупов. То есть все лица, которые по личным причинам, по состоянию здоровья или по другим причинам погибли на улицах, установлены. Об этом проинформированы их родственники, чтобы они могли соответствующим образом похоронить и попрощаться», - подчеркнул Абудар Муллахметов. 

Всего же в этом году сотрудники уголовного розыска разыскивали 901 преступника, 610 – задержаны. Также было объявлено в розыск 190 без вести пропавших граждан и 302 человека, утративших связь с родственниками. Всего же из этой категории разыскивалось 1211 человек, в том числе объявленные в розыск в прошлые годы. Местонахождение 225 пропавших установлено. 

По Удмуртии также устанавливалась личность 379 трупов, 101 из них опознан. Большинство неопознанных трупов, по словам полицейского, переходят с прошлых лет. Их уже сложно идентифицировать и опознать.