Два БОМЖа сдали украденный компьютер на металлолом в Ижевске

Два БОМЖа сдали украденный компьютер на металлолом в Ижевске 18.10.2012

Два БОМЖа сдали украденный компьютер на металлолом в Ижевске

Двое мужчин без определенного места жительства похитили компьютер, а чтобы выручить за технику деньги, разбили и сдали металлические части в пункт приема металлолома в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, с одного из мест концентрации лиц БОМЖ в отдел полиции доставили двух мужчин - 51-летнего и 37-летнего в рамках профилактического мероприятия.
Полицейские сфотографировали обоих, получили оттиски пальцев их рук, после чего отпустили. Мужчины еще не успели выйти из здания отдела полиции, находились на лестничной площадке, разговаривали. Старший все никак недоумевал, чем вызвано такое внимание со стороны полицейских к ним, спросил товарища, понял ли тот причину доставления. Мужчина ответил: «Наверное, за то, что мы из дома вещи украли».

Сотрудник, находящийся неподалеку, предложил мужчинам пройти в его кабинет для опроса, в ходе которого установил причастность БОМЖей к совершению кражи компьютера, совершенной 17 сентября из частного дома по улице Бабушкина. Более того, у одного из них в ходе личного досмотра была обнаружена улика: изъят пропуск на завод, оформленный на хозяйку этого дома, из которого была совершена кража.

В ходе следствия злоумышленник так и не смог объяснить, зачем носил с собой чужой пропуск. Зато мужчины подробно рассказали о том, как они распорядились похищенным имуществом: монитор и системный блок, которые находились в рабочем состоянии, похитители просто разбили, а небольшие медные части, находившиеся внутри аппарата, сдали в пункт приема металлолома, за что получили сумму в 50 рублей.

В настоящее время оба мужчины находятся в следственном изоляторе, им предъявлено обвинение по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Расследование продолжается.