До смерти забили инвалида двое жителей Можги

До смерти забили инвалида двое жителей Можги 18.10.2012

До смерти забили инвалида двое жителей Можги

Двое жителей Удмуртской республики до смерти забили инвалида. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, женщина пришла навестить своего племянника – инвалида 2 группы, но обнаружила его в луже крови.

Мужчина скончался в результате тяжких телесных повреждений в виде травм головы и переломов ребер. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев. Это помогло установить личность подозреваемого в тяжком преступлении - 19-летнего неработающего местного жителя. Сотрудниками уголовного розыска ММО МВД РФ «Можгинский» подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Кроме того, был установлен соучастник преступления – 20-летний неработающий, ранее судимый молодой человек.

По данным следствия, злоумышленники знали о том, что инвалид накануне получил пенсию. Ночью они ворвались к нему в квартиру, палкой нанесли ему побои, после чего переворошили всю квартиру, но денег так и не обнаружили. В результате побоев мужчина скончался.

Убийцам грозит наказание до 15 лет лишения свободы.