Ижевчанка Дарья Вдовина вышла в финал Кубка мира

Ижевчанка Дарья Вдовина вышла в финал Кубка мира 19.10.2012

Ижевчанка Дарья Вдовина вышла в финал Кубка мира

Спортсменка из столицы Удмуртской республики Дарья Вдовина примет участие в финале Кубка мира по пулевой стрельбе. 

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, соревнования пройдут с 22 по 28 октября этого года в Бангкоке. В престижном международном соревновании примут участие спортсмены, показавшие лучшие результаты на этапах Кубка мира 2012 года. 94 стрелка из 34 стран разыграют награды в стрельбе из винтовки и пистолета на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Россию на этих соревнованиях представят 6 спортсменов. У мужчин в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров выступят Владимир Искаов и Леонид Екимов.

Алексей Климов вступит в борьбу за медали в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. Сергей Круглов поборется за награды в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Участница финалов в двух дисциплинах лондонской Олимпиады представительница Удмуртской республики Дарья Вдовина и еще одна россиянка Анна Сушко выступят в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.

Предстоящий турнир является последним крупным международным соревнованием по пулевой стрельбе в этом году.