Ижевские следователи читают лекции в школах

Ижевские следователи читают лекции в школах 14.03.2010

Ижевские следователи читают лекции в школах

Следователи Ижевска начали бороться с преступлениями несовершеннолетних, а также преступлениями, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Так, в рамках профилактики данной преступности, сотрудниками отдела по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртской республике налажено эффективное взаимодействие с администрацией средних образовательных учреждений района.  За истекший период 2010 года сотрудниками следственного отдела проведено 6 тематических лекций в формате учебного занятия в двух средних образовательных школах Устиновского района Ижевска. На лекциях до сведения учащихся доводятся условия и обстоятельства, способствующие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних, меры, позволяющие предупредить совершение преступления.

Кроме того, разъясняются важность правомерного поведения и права несовершеннолетних в уголовном и административном судопроизводствах. В том числе обсуждаются положения законодательства России относительно конкретных объектов правового регулирования, в частности, касающиеся курительных смесей и правомерного использования ресурсов информационной сети Интернет.