Браконьер задержан в Удмуртии

Браконьер задержан в Удмуртии 19.10.2012

Браконьер задержан в Удмуртии

За незаконный отстрел лося задержан житель Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в лесном массиве у деревни Толошур Селтинского района сотрудниками отдела Управления фауны по Удмуртской республике была обнаружена разделанная туша лося. 

На место обнаружения убитого лося прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и уголовного розыска отделения полиции. Было принято решение устроить «засаду» браконьерам. Спустя несколько часов в указанное место подъехал автомобиль. Водитель автомобиля, 40-летний житель села Селты, был задержан сотрудниками полиции, в ходе проведения обыска по месту его жительства полицейские обнаружили охотничьи ружья Иж-58 и Иж-27 12 калибра.

Не имеющий лицензии на охоту мужчина предпринял меры безопасности: разделав тушу отстреленного им лося, он сначала отвез домой ружья, а лишь на следующий день вернулся за мясом.

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по ст.258 УК РФ - незаконная охота. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, либо ареста на срок до 6 месяцев.