Более тысячи писем одиноким пожилым людям написали жители Удмуртии

Более тысячи писем одиноким пожилым людям написали жители Удмуртии 19.10.2012

Более тысячи писем одиноким пожилым людям написали жители Удмуртии

Акция почтовиков против одиночества «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей стартовала 1 октября.

Мероприятие, проводимое Почтой России, дает возможность людям, живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки. 

Сегодня на призыв почтовиков написать дружеские послания с пожеланиями добра одиноким пенсионерам откликнулись уже свыше тысячи жителей Удмуртской республики. Особенно активно поддержали начинание работников почты школы республики. В рамках акции «Ты не один» только школьниками Удмуртии было написано более 800 посланий.

Подключились к акции и средства массовой информации. Проявить заботу о старшем поколении и подарить им частицу своего тепла в виде добрых слов изъявили желание многие коллективы редакций республиканских и районных СМИ. Не остались в стороне и работники Министерства социальной защиты населения УР, которым хорошо известны проблемы старшего поколения, они ежедневно в процессе своей работы сталкиваются с человеческим одиночеством. Поэтому они с готовностью откликнулись на предложение почтовиков проводить совместные уроки письма в школах Удмуртии, а также готовы оказывать всяческую помощь в сборе и доставке корреспонденции престарелым одиноким людям.

Все послания, собранные в настоящий момент почтовиками, будут переданы по назначению. Почтальоны Удмуртии уже приступили к доставке писем. Каждое из них обязательно найдет своего адресата, а текст послания с добрыми пожеланиями будет зачитан каждому, кому так необходимы душевная теплота и человеческое внимание.