Адвокат избил несовершеннолетнюю девушку в Удмуртии

Адвокат избил несовершеннолетнюю девушку в Удмуртии 19.10.2012

Адвокат избил несовершеннолетнюю девушку в Удмуртии

Несовершеннолетнюю девушку избил адвокат в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, вынесен приговор 33-летнему Тимуру Валиеву, работающему адвокатом Адвокатской палаты Удмуртской республики.

В марте в жилом помещении, расположенном в Устиновском районе Ижевска, между Валиевым и несовершеннолетней девушкой, возникла ссора, в ходе которой Валиев нанес ей удары рукой в голову, а затем толкнул, от чего она ударилась спиной и правой рукой о шкаф, тем самым, причинив ей телесные повреждения.

Противоправными действиями Валиева причинены телесные повреждения характера закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа, кровоподтеков на лице, правой верхней конечности, передней поверхности грудной клетки, ссадины на спине, которые в совокупности причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства.

Приговором суда действия Валиева квалифицированы по ст.115 ч.1 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Наказание Валиеву Т.Д. назначено в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год с возложением обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.