Проблему подготовки кадров для оборонки обсудят в Ижевске

Проблему подготовки кадров для оборонки обсудят в Ижевске 22.10.2012

Проблему подготовки кадров для оборонки обсудят в Ижевске

Всероссийское совещание «Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса» состоится 23 и 24 октября в Ижевском государственном техническом университете им. М. Т. Калашникова - улица Студенческая, 48а.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, в этом году совещание посвящено Году оружейной славы Удмуртии и 60-летию Ижевского государственного технического университета и машиностроительного факультета.

В совещании примут участие руководители и специалисты Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росатома, других заинтересованных министерств, ведомств и корпораций, ректоры и представители ведущих технических вузов России, осуществляющих подготовку кадров для ОПК, представители предприятий Удмуртии и России. Участники совещания обсудят организационные проблемы подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, итоги выполнения государственного плана подготовки кадров для ОПК в 2012 году, совершенствование законодательных актов и норм, регулирующих подготовку специалистов для предприятий и организаций ОПК, формирование эффективных механизмов сопровождения гособоронзаказа совместно с федеральными и региональными органами власти и промышленными предприятиями.

В рамках совещания в фойе ДС «Интеграл» и в выставочном центре третьего учебного корпуса ИжГТУ будет работать выставка «Кадровое обеспечение предприятий ОПК и инновационные проекты ИжГТУ». Также участники совещания обсудят его итоги во время круглого стола «Проблемы кадрового обеспечения ОПК и высокотехнологичных отраслей промышленности в условиях модернизации экономики».