Бекхан Агаев: 14 октября жители Удмуртии голосовали за политическую стабильность

Бекхан Агаев: 14 октября жители Удмуртии голосовали за политическую стабильность 22.10.2012

Бекхан Агаев: 14 октября жители Удмуртии голосовали за политическую стабильность

Депутат Государственной думы РФ от Удмуртии Бекхан Агаев отчитался о своей работе в российском парламенте, а а также подвел итоги выборов в Госсовет Удмуртии.

В частности, Агаев, который работает в думском комитете по земельным отношениям и строительству, сообщил о первых достижениях.

«Работа нашего комитета носит в основном технический характер. И, соответственно, не вызывает у журналистов такого интереса, как, например, деятельность коллег, занимающихся международными делами или информационной политикой. Обсуждение законопроектов в нашем комитете проходит спокойно. Стороннему человеку очень сложно понять, какие партии представляют мои коллеги – такова специфика нашей работы», - отметил он.

Он также сообщил, что восемь законопроектов подготовлены при его непосредственном участии. «Нам удалось внести ряд важных поправок в Градостроительный кодекс РФ, в законодательные акты, регулирующие тарифную политику в области электро-, тепло-, газо- и водоснабжения. Ряд принципиальных поправок мы внесли в федеральный закон «О концессионных соглашениях». Сейчас идет работа над поправками в законы, регулирующие оборот земель сельскохозяйственного назначения», - сообщил Агаев.

Кроме того, депутат подвел итоги региональных выборов, который состоялись 14 октября. «Сегодня ни у правой, ни у левой оппозиции нет повестки, актуальной для сколь либо значимого числа избирателей. Это, кстати, подтвердили и результаты выборов в Государственный совет Удмуртской республики. Как и на выборах президента России, 14 октября люди голосовали за политическую стабильность и дальнейшее экономическое развитие – без рывков и потрясений, без экспериментов над собой и над страной. Подтвердился полушутливый – полусерьезный прогноз Владимира Владимировича Путина: участие в выборах множества новых партий докажет большинству из них то, что избирателям они не нужны. Так и произошло. И это, повторю, представляется мне долгосрочной перспективой», - резюмировал парламентарий от Удмуртии.