На ижевского рабочего напали два пьяных грабителя

На ижевского рабочего напали два пьяных грабителя 22.10.2012

На ижевского рабочего напали два пьяных грабителя

Два жителя Завьяловского района Удмуртской республики напали на одинокого пешехода в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской полиции, преступление было совершено 19 октября около 11 часов вечера на улице Ленина.

Двое злоумышленников напали на ижевского рабочего, который в нетрезвом состоянии шел домой пешком, чтобы сэкономить денег. Злоумышленники потребовали у потерпевшего мобильный телефон и деньги, но осуществить корыстный план преступникам не удалось, поскольку в этот момент по улице проезжал полицейский автомобиль. 

Полицейские задержали злоумышленников, ими оказались 20-летние жители Завьяловского района. В настоящее время по данному факту в следственном отделе по Индустриальному району Управления МВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 — п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ («покушение на грабеж»). Задержанные допрошены в качестве подозреваемых, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодые люди дали признательные показания.

Всего за 9 месяцев 2012 года в общественных местах и на улицах Ижевска совершено 637 грабежей, из них 157 преступлений, то есть каждый четвертый грабеж, совершены в отношении граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.