200 литров пива изъяли в ижевском киоске

200 литров пива изъяли в ижевском киоске 22.10.2012

200 литров пива изъяли в ижевском киоске

Факты незаконной реализации алкоголя выявлены в столице Удмуртской республики в результате очередных рейдов 19 октября, в том числе в одном ларьке изъяли 200 литров пива.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в 5 из 12 проверенных за несколько часов торгово-остановочных комплексах сотрудники полиции выявили правонарушения. 

В четырех из них осуществлялась розничная продажа пива, в том числе и объемная доля спирта в котором превышала 5%. В общей сложности из оборота до решения суда изъято свыше 200 литров пива. В отношении одного из индивидуальных предпринимателей составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.  В отношении еще троих предпринимателей возбуждено административное расследование по аналогичной статье.

В Индустриальном районе нарушение было выявлено в торгово-остановочном комплексе по ул. 9-го Января. В ходе документирования факта незаконной реализации алкоголя и проведения изъятия продукции полицейские столкнулись с противодействием со стороны продавца, которая препятствовала загрузке изъятого алкоголя. Действия продавца, препятствующие сотрудникам полиции исполнять свои должностные обязанности, были квалифицированы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. 

Кроме того, в торгово-остановочном комплексе по ул. Клубная был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.